Анфиса Чехова старается себя любить

Известная российская телеведущая Анфиса Чехова рассказала о том, что не надо отчаиваться в жизни, а стараться полюбить себя такими, какими мы есть. Важно не только добиваться взаимной симпатии от других людей, важно также просто любить себя. Анфиса, которая давно не страдает лишними комплексами, успешно работает в этом направлении.

Телеведущая каждый день не забывает напоминать себе, какая она есть:

«Подхожу к зеркалу и говорю самой главной женщине в своей жизни: «Я люблю тебя!» Потому что любить и принимать себя очень важно! Представляете, если бы вам пришлось всю жизнь прожить с человеком, который вас не ценит, гнобит, ругает, винит, ненавидит, принижает, предаёт? Что это была бы за жизнь? Как бы вы себя чувствовали рядом с ним? А ведь именно так мы часто и проживаем нашу жизнь... с самими собой. Изо дня в день в голове мысли, принижающие наше достоинство, уничтожающие нашу великолепную личность, лишающие нас радости жизни. Всю жизнь наша душа заключена в одном сосуде с нашим разумом, не способным на безусловную любовь к самому себе».

Поэтому для того, чтобы найти гармонию в жизни, Чехова советует начинать с то, чтобы полюбить себя:

«Самый родной, самый дорогой, самый важный для нас человек - недолюбленный, неуверенный, одинокий и вечно виноватый. Протяните себе руку, дотроньтесь до самого сердца и поддержите себя, приголубьте, и тогда всё вокруг расцветёт, всё заиграет невероятными красками. Всё, что вы с таким ожесточением требовали от себя и не получали, вдруг проявится, обретет силу, станет возможным, стоит лишь принять себя любого, со всеми своими трещинками, ослабить хватку контроля, перестать требовать и обвинять, гнобить и загонять в угол. Ведь, как я люблю повторять, любовь к себе всегда взаимна. Хорошего вам дня и новых свершений в самой сильной команде на свете с самим собой!»

2015-04-22
Instagram
Anfisa Chehova инстаграм фото 22 мрт 07:26