Секреты красоты от Хелен Миррен

Оскароносная актриса Хелен Мирен через пару дней отметит свое 69-летие. Голливудская звезда раскрыла секрет своей привлекательности. Оказывается, ей помогает быть всегда в форме 12-минутный комплекс упражнений, который разработали для канадских королевских военно-воздушных сил еще в прошлом веке.

В свое время Хелен перепробовала множества диет, но они не приносили долгого эффекта. И тогда на помощь пришла авиация с ее упражнениями.

Комплекс подходит как для мужчин, так и для женщин. В основном это упражнения на растягивание и укрепление мышц. При регуляргном выполнении тело быстро приходит в норму.

В ежедневной программе предусмотрено пять упражнений для мужчин и десять для женщин. Здесь все доступные занятия для основной группы мышц: приседания, отжимания, бег на месте и так далее. Основное в данном комплексе – это постепенное увеличение нагрузок. Цель – за 12 минут сделать как можно больше упражнений и при этом с наибольшей нагрузкой.

Сама Хелен отмечает, что эти занятия не заменят полноценной тренировки, но смогут быстро подготовить тело к походу в тренажерный зал:

«К этому комплексу я возвращаюсь время от времени на протяжении всей своей жизни. Двух недель занятий мне достаточно для того, чтобы почувствовать в себе готовность отправиться в зал».

 

2014-07-24