Новая версия смерти Мэрилин Монро

Вот уже 52 года, как легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро нет в живых. По официальной версии звезда покончила жизнь самоубийством. Так и было написано в полицейском заявлении. Однако журналисты Джей Марголис и Ричард Бускин провели собственное расследование и назвали убийцу голливудской дивы.

Перед смертью Мэрилин имела роман с президентом США Джоном Кеннеди и его братом Робертом. Для Кеннеди звезда была очередной любовной победой, но сама актриса хотела продолжать отношения, но это никак не входило в планы братьев Кеннеди.

Оказывается, что незадолго до гибели актрисы в ее доме установил прослушивающие устройства частный детектив Фред Оташ. Так же детектив вел дневник, в котором есть запись про трагический день 5 августа 1962 года. Оба брата были в этот день у Мэрилин и имели отношения сексуального характера.

Согласно записям, Монро поссорилась с братьями Кеннеди:

«Она громко кричала, и они пытались успокоить ее. Мэрилин была в спальне вместе с Бобби, он повалил ее на кровать и накрыл ее голову подушкой, чтобы соседи не услышали крики. Когда она успокоилась, он покинул дом».

На следующий день стало известно, что Мэрилин Монро умерла.

По официальной версии полиции тело звезды нашла ее домработница. Она позвонила личному врачу Мэрилин доктору Хайману Энгелбергу, который и констатировал смерть. Экспертиза показала, что это было «острое отравление барбитуратами, пероральная передозировка».

 

2014-05-21