Сильвестр Сталлоне балуется живописью

Сильвестр Сталлоне зарекомендовал себя не только в качестве актера, режиссера и продюсера боевиков. Звезда, между прочим, еще и живописью балуется. Причем в последние годы это милое увлечение стало настолько серьезным, что выставки картин «Рокки» регулярно проводятся в различных городах Европы. Одна из таких выставок пройдет осенью в Санкт-Петербурге.

Выставка картин Сталлоне откроется в петербургском Михайловском замке 27 октября. «Будут представлены живописные работы актера», — сообщили в пресс-службе Русского музея. Вот только экспозиция будет доступна для публики всего лишь месяц — до 27 ноября.

Как напоминают таблоиды, Сталлоне занимается живописью более 35 лет. В феврале-марте 2011-го в Швейцарии проходила выставка его работ под названием «Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи». В интервью актер рассказывал, что обычно рисует в гараже своего дома в Калифорнии. «Я не занимаюсь живописью просто ради живописи, — говорил актер. — Я хочу, чтобы мои картины были как можно более правдивы». А еще он говорит, что рисовать ему доставляет большее удовольствие, чем снимать фильмы.

Стиль работ звезды искусствоведы называют абстрактным экспрессионизмом. Как правило, автор не придерживается определенной направленности жанра, его полотна напоминают фильмы с его участием — красочны и выразительны, экспрессивны и непосредственны. Любимый цвет художника — красный. Он также признает, что рисование — своего рода психотерапия. «Как ни странно, чем хуже у меня настроение, когда я стою за мольбертом, тем больше я доволен результатом», — заметил однажды художник.
2013-08-30 | Kleo.ru