Новая роль для Джеммы Артертон

Джемма Артертон и Тим Рот сыграют главные роли в фильме «Ключи от улицы» чешского режиссера Юлиуса Шевчика. Сюжет картины основан на одноименной книге писательницы Рут Ренделл.

А вот сценарий для киноленты был написан режиссером Кристофером Ноланом в сотрудничестве с Майклом Стоксом. Изначально Нолан сам хотел занять режиссерское кресло, однако, решив, что тогда фильм будет похож на его предыдущие работы, отказался от этой идеи.

«Мы считаем, что зрителям понравится то, как Кристофер Нолан и Майкл Стокс адаптировали этот популярный английский детективный роман», - отметил продюсер проекта Кирк Д'Амико.

Сюжет романа Ренделл строится вокруг молодой женщины, которая становится донором костного мозга для незнакомого мужчины, вызвав тем самым ревность со стороны своего бойфренда. Угрозы молодого человека принимают серьезный оборот и девушке приходится уйти от него. Она устраивается на работу к богатой пожилой паре и заводит роман со спасенным ею мужчиной. А в это время в районе, где она живет, начинает орудовать серийный убийца.

Съемки фильма начнутся в начале 2014 года в Лондоне под руководством студий Pretty Pictures и Apollo Productions.

Шевчик известен по фильму «Normal: the Düsseldorf Ripper», который получил приз за лучшую режиссуру на международном кинофестивале в Шанхае в 2009 году.
2013-09-10 | kino.km.ru