Мадонна нарушила визовый режим России

Почти год депутат Виталий Милонов пытался доказать, что прошлогодние концерты таких поп-звезд, как Мадонна и Леди Гага, противоречат закону. И наконец доказал. Генпрокуратура обнаружила нарушения визового режима, которые допустили организаторы российских концертов знаменитых артисток.

Как сообщается, сотрудники генпрокуратуры выяснили, что певицы занимались коммерческой деятельностью, тогда как их визы предусматривали только культурный обмен. Прокуратура направила результаты своей проверки в МИД и ФМС с требованием наказать виновных, а также не допустить повторения подобных нарушений.

В свою очередь, первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов указал директорам министерства, что при подаче просьб об оказании визовой поддержки иностранцы должны подтверждать цели визита, в противном случае необходимо отказывать заявителям.

Любопытно, что глава УФМС по Петербургу Елена Дунаева заявила, что Луиза Чикконе не нарушала миграционных законов во время пребывания в России летом 2012 года. По словам Дунаевой, виза «культурного обмена», полученная певицей, позволяет артистам давать концерты. А организаторы гастролей Мадонны указали на несовершенство российского законодательства. «Во всем мире существует такое понятие, как артистическая виза», — заявил президент компании-организатора PMI Евгений Филькенштейн. Рабочая виза, по его словам, существует для тех, кто планирует пребывать в стране в течение года. Она оформляется шесть месяцев и требует в том числе сдачи анализов на СПИД.
2013-08-02 | Kleo.ru
Instagram
Madonna инстаграм фото 25 мрт 18:27