Самая красивая женщина России Оксана Федорова

Специально к Международному женскому дню, 8 Марта, Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос. Кто же в России сама умная и самая красивая женщина. Жаль, что в итоге, это получилось не одна идеальная женщина. Самой умной признали спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, а самой красивой - телеведущую Оксану Федорову.

Среди умных женщин лидерство у таких замечательных женщин: Валентина Матвиенко - 17 %, Ирина Хакамада и Екатерина II по 10 %. Отметились в рейтинге Примадонна Алла Пугачева и телеведущая Тина Канделаки. Им досталось по 5 %. Чуть ниже россияне оценили Софью Ковалевскую и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову — 3 %. Столько же опрошенных проголосовало за телеведущую с активной гражданской позицией Ксению Собчак.

За Оксану Федорову как самую красивую проголосовали 9 % опрошенных. Практически столько же опрошенных мужчин считают эталоном своих жен, девушек, мам или сестер - 8%.

Второе место досталось певице Софии Ротару, она получила одобрение 5 %. Другая певица, Валерия, самая красивая женщина в глазах 4 % россиян. По 3 % получили звезды отечественной эстрады Вера Брежнева и Жанна Фриске, а также актрисы Эллина Быстрицкая и Ирина Алферова.
2012-03-08 | Kleo.ru
Instagram
Oksana Fedorova инстаграм фото 12 апр 07:32