Хью Лори откажется от актерской карьеры

Актер Хью Лори, звезда сериала «Доктор Хаус», сообщил, что ему надоело сниматься. Вероятнее всего, после завершения сериала он полностью посвятит себя музыке.

Обладатель «Золотого глобуса» несколько раз демонстрировал свои музыкальные способности на телевидении, в том числе и в сериале «Доктор Хаус». Всем известно, что он играет на фортепиано, гитаре, саксофоне и замечательно поет. Но только сейчас Хью понял, что готов превратить хобби в профессию.

Дебютный альбом Лори «Пусть говорят» (Let them talk), в записи которого приняли участие Аллен Туссен, Ирма Томас и Том Джонс, имел огромный успех. Работа над пластинкой в соавторстве с легендами джаза и блюза, европейские гастроли, выступление в «колыбели джаза» — Новом Орлеане...

— То, что я пережил во время работы над этим проектом, гораздо ближе моему истинному «я», чем все другие вещи, которыми я занимался! — говорит Лори.

Надо сказать, что британский актер влюбился в музыку Нового Орлеана еще в детстве — тогда, когда впервые услышал по радио пение Уилли Диксона и Мадди Уотерса.

— Новый Орлеан — во всех отношениях необыкновенный город, — говорит он. — Музыка Нового Орлеана сформировалась под влиянием испанской, французской, английской, карибской культур. Даже когда я был маленьким, у меня захватывало дух от этих звуков!

Когда компания Warner предложила Хью записать альбом популярных блюзовых пьес, он чуть было не отказался, но вовремя опомнился. «Я понял, что такая возможность мне больше никогда не представится. Надо было ловить момент», — говорит он.

За альбомом последовал документальный фильм о Лори «Вниз по реке». Продюсеры Warner считают, что после этой ленты Хью начнут воспринимать как серьезного музыканта, а не как актера, случайно записавшего удачный альбом.
2011-08-03 | Kleo.ru