"Девушка с характером" Агния Дитковските

Героиней ноябрьского номера Sex and the City стала одна из самых видных молодых актрис отечественного кино Агния Дитковските. Она примерила теплые меховые наряды и призналась, что ничего не боится.

Об Агнии заговорили после первого же ее кинопроекта - комедии Резо Гигиенишвили "ЖАRА". Именно эта картина подарила девушке любовь (у нее начались отношения с Алексеем Чадовым, которые продлили несколько лет) и открыла ей двери в мир большого кино.

С тех пор Агния успела сняться в нескольких фильмах (на днях завершились съемки масштабного сериала "Робинзон", в котором она сыграла одну из главных ролей), поступить во ВГИК и бросить учебу, попробовать себя в театре (актриса репетирует роль в постановке "Дракон" "Театра Юрия Васильева"), а также встать на коньки. В планах у девушки - начать выполнять обязанности посла марки Intimissimi и пойти учиться в ГИТИС. И, конечно же, она не намерена оставлять без внимания бывших алко- и наркозависимых ребят, проходящих лечение в Центре здоровой молодежи, членом Попечительского совета которого являются они с мамой, актрисой Татьяной Лютаевой.

О маме Татьяне Лютаевой

Нить, связующая нас, дает мощную поддержку. В Литве (Агния там выросла - прим.) мы не были настолько близки, переезд нас сплотил. Какая она мать? Самая лучшая в мире. Я, пожалуй, не видела никого, кто делал бы все настолько правильно. Она умеет объяснить ребенку правила поведения, не задевая при этом психологическую незрелость. Она всегда называла себя моим другом, она и есть мой самый большой друг. Поэтому для меня семья - это главное. Мама дает такое чувство защищенности, что не боишься ничего.

О мужчинах

Я знаю очень много мужчин, которые правильно живут... Пять. Для меня это много. Есть такие мужчины, основательные, с семьями. Если бы я знала такого свободного мужчину, то уже была бы с ним...

Вот в Голливуде правильные мужики, никто не наигрывает отношения.

О любви к работе и бесстрашии

Пока в профессии происходят какие-то движения, я не волнуюсь. Мама нас вырастила, считай, одна, на себе многое тянет всю жизнь. Насмотревшись на нее, я понимаю, что мне не страшно остаться одной с ребенком. Ничего не страшно. Часто мужчины говорят: "Ты должна отдыхать, я о тебе позабочусь", но в реальности это лишь слова и минимум дела. Я вот действительно готова ради любимого человека на многое. И работать я люблю, без работы чахну.
2010-11-08 | spletnik.ru