Анна Седокова простилась с реальностью

На днях в Киеве закончились съемки нового клипа Анны Седоковой на песню “Драма“. Результатом беспрерывной двадцатичасовой работы профессионалов под руководством молодого и талантливого украинско-корейского режиссера Фила Ли, заявившего себя в качестве автора экспрессивных роликов для Quest Pistols, D.Lemma, Kishe, Gorchitza и многих других, стало концептуальное сюрреалистическое видео, аналога которому в отечественном шоу-бизнесе вряд найдется.

В новом видео Седокова решила пойти на эксперимент и создать совершенно иное видение себя как певицы. По задумке автора и режиссера клипа певица предстанет перед зрителем в двух совершенно разных образах: футуристическом и нежном абстрактном. Для большей чувственности специально для певицы дизайнеры придумали своеобразный шифоновый кокон, из которого ей в последствии и предстоит выпутываться. Воодушевленная творчеством великого дизайнера Александра МакКуина, к собственному стилю приложила руку и сама певица. Одежды модельера добавили в видео еще большей пикантности.

“Драма” - это не посвящение Маккуину, хотя для меня его смерть, конечно, стала большой личной утратой, - признается певица. - Он был гением и великим новатором, шел на шаг вперед, и это меня всегда в нем восхищало”.

Гений дизайнера отразился и на декорациях, сдержанность и аскетизм которых повторяют образы, выстроенные МакКуином в своих показах, главными действующими героями которых зачастую были технические новшества, появлявшиеся не в качестве оснащения, а как существа иной реальности.

“Меня всегда прельщал сюрреализм, и я давно хотел снять музыкальный ролик в качественно другом жанре, - объясняет режиссер клипа Фил Ли. - В видео Ане предстоит встретиться с обитателем других миров. Но железный он только внешне, внутри же, как и человек он способен испытывать настоящие чувства. В этом смысле в клипе проходит некая параллель с фильмом “Бездна” Джеймса Кэмерона. Также мы добавили технические приемы, которые использовал в своих показах Маккуин.

Чтобы усилить эффект сюрреализма и создать безмерное пространство в съемочном павильоне возвели специальные декорации - четыре огромных экрана, на которые мощным проектором выводится изображение.

Это пространство с одной стороны замкнутое, а с другой и безграничное живая материя, космос, в котором Аня растворяется. Потом оно превращается в узкий коридор, а пол становится подиумом, что, конечно, более привычно певице, - поясняет задумку режиссер.
Новаторские съемки и концептуальная графика довершила микс реальности и запредельных образов. А новое видео Седоковой теперь запросто может посоперничать разве что с работами ведущих западных клипмейкеров.
2010-04-02 | Starslife.ru
Instagram
Anna Sedokova инстаграм фото 19 мрт 16:21