Элис Купер назвал Обаму величайшей рок-звездой

Американский рок-музыкант Элис Купер назвал президента США Барака Обаму величайшей рок-звездой. Музыкант высказал такой комплимент в адрес главы государства незадолго до их встречи. 13 мая Купер и Обама отправятся в Университет штата Аризона, где им предстоит выступить перед студентами, сообщает Undercover.

Купер исполнит для учащихся и преподавателей университета несколько песен, а президент США обратится к ним с речью. О том, какие темы президент намерен затронуть в своем выступлении, не уточняется.

Ранее Купер уже высказывал свое мнение о политиках. Так, в ходе предвыборной кампании в США музыкант поддержал напарницу кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна Сару Пэйлин. Он назвал ее "глотком свежего воздуха".

Известно, что исполнитель является сторонником политических оппонентов демократа Обамы – представителей Республиканской партии. Однако во время выборов президента музыкант не раз отмечал, что намерен голосовать "за человека, а не за партию". За кого Купер в итоге отдал голос, неизвестно.

"Барак Обама – величайшая рок-звезда из тех людей, с которыми я когда-либо стоял на одной сцене. Я собираюсь заранее поблагодарить его за смену традиционного гимна США на мою песню "School's Out", - пошутил Купер. "School's Out" - песня с одноименного альбома исполнителя, вышедшего в 1972 году и ставшим пятым в дискографии Купера.

Последняя пластинка Элиса Купера - "Along Came a Spider" - вышла в 2008 году и получила хорошие отзывы критиков.
2009-05-12 | Lenta.RU