Снуп Догг примет участие в юбилее шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Американский рэпер Снуп Догг примет участие в телешоу "Кто хочет стать миллионером?", сообщает ContactMusic. Выпуск программы с участием рэп-артиста и других знаменитостей, будет приурочен к десятилетнему юбилею викторины.

Помимо Снуп Догга в праздничных выпусках программы, которые будут идти на американском телеканале ABC ежедневно в течение двух недель, также примут участие певица Кэти Перри, актриса Ванесса Уильямс и другие звезды шоу-бизнеса и общественные деятели. Премьера первого юбилейного шоу состоится 9 августа.

По условиям юбилейного "Кто хочет стать миллионером?", каждому из знаменитых участников телешоу предстоит ответить всего на один вопрос (в традиционном варианте игры 15 вопросов). В том случае, если ведущий получит верный ответ, участнику достанутся 50 тысяч долларов. После этого он должен будет пожертвовать выигранные деньги на нужды той или иной благотворительной организации.

Викторина "Кто хочет статья миллионером?" вышла на экраны в сентябре 1998 года. Премьера шоу состоялась на британском телеканале ITV. В августе 1999 года программа вышла в США. В октябре того же года телепередача появилась на российском канале НТВ. Игра получила название "О, счастливчик!", а ее ведущим стал Дмитрий Дибров. Однако в 2001 году передаче вернули оригинальное название, а ее выпуски начал транслировать Первый канал.

В настоящее время правами на производство своих версий "Кто хочет стать миллионером?" владеют более ста телеканалов во всем мире. Цель игры - правильно ответить на 15 вопросов (в некоторых версиях - на 12) из разных областей знаний и заработать главный денежный приз в размере нескольких миллионов. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, но правильный из них только один.

В том случае, если участник сталкивается с трудностями при ответе на вопрос, у него есть возможность воспользоваться подсказками. Кроме того, он может отказаться от продолжения игры и забрать ту сумму, которую успел заработать.

Выпуски "Кто хочет стать миллионером?" с участием звезд являются традиционной телевизионной практикой. В России такие номера программы обычно готовятся к выпуску в преддверии новогодних праздников.
2009-08-06 | Lenta.RU