Певица Шания Твейн рассталась с мужем

Певица Шания Твейн и ее муж, продюсер Роберт Ландж, расстались, сообщает People со ссылкой на их пресс-секретаря.

"Шания Твейн и Роберт Ландж разводятся после 14 лет брака. Это их частное дело и никаких дальнейших комментариев пока не будет", - сообщил Джейсон Оуэн.

42-летняя Твейн и 59-летний Ландж поженились в 1993 году, спустя полгода после знакомства. У них есть 6-летний сын. "Наша любовь всегда основывалась на дружбе и понимании, несмотря на то, что мы очень разные", - говорила в свое время Твейн.

Гражданка Канады Шания Твейн (урожденная Эйлин Эдвардс) с раннего возраста начала выступать в местных барах и клубах, чтобы заработать денег для своей семьи, в которой было пять детей. В 1987 году ее родная мать и приемный отец, фамилию которого она взяла, погибли в автомобильной аварии.

Первый музыкальный контракт Твейн заключила в 1991 году и тогда же взяла сценическое имя Шания, что на языке американских индейцев означает "на моем пути". В 1993 году она познакомилась с Ланджем, который взялся продюсировать ее альбомы. Пик ее популярности пришелся на 1997-2000 года, когда она выпустила альбом Come On Over.

Твейн получила 5 "Грэмми", в мире было продано 65 млн ее альбомов, 48 млн из которых - в США. Последний альбом певицы датируется 2002 годом. После этого Твейн постепенно стала уходить с большой сцены. В прошлом году Твейн говорила, что она готовит песни для нового альбом, который должен выйти в 2008-м.
2008-05-17